12 Июл 2017 12:00

12 июля - 74-я годовщина Прохоровского сражения

Утром ветераны, работники предприятий и организаций, школьники, жители района прошли колонной по центру поселка и возложили цветы и венки к бюстам на аллее героев и братской могиле.

В п.Прохоровка на Третьем ратном поле России 12 июля отметили 74-ю годовщину танкового сражения.По традиции мероприятие началось у Звонницы — первые лица региона возложили цветы к памятнику и почтили память погибших.Губернатор Белгородской области Евгений Савченко напомнил, что танковое сражение стало переломным моментом Великой Отечественной войны, и именно отсюда Красная Армия открыла себе путь к победе.

С болью в сердцах мы склоняем головы в память о тысячах советских воинов, которые пали на Прохоровском поле брани в яростной схватке с фашизмом во имя свободы нашей Родины. С благодарностью мы вспоминаем всех участников Прохоровского сражения, всех защитников Белгородчины, всех фронтовиков, которые не дожили до сегодняшнего торжественного дня.

Журавское сельское поселение приняло активное участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой.

Дата последнего изменения: 04 Авг 2017 12:18