28 Май 2018 16:31

27 мая 2018 года отпраздновали День Святой Троицы в с. Журавка. Это - престольный праздник в Журавском сельском поселении.

Со звона колоколов начался праздничный день, прихожане пришли  на праздничную службу в храм Святой Троицы, где Божественную литургию отслужил настоятель храма о. Иоанн.

По окончанию молебна у здания Журавского Дома культуры началось праздничное народное гуляние, в котором приняли участие жители поселения и гости.

Троицу всегда отмечают весело, ярко с шутками и прибаутками, играми. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души. Сначала многочисленные зрители собрались на импровизированных площадках перед сельской администрацией и Домом культуры.

Дети и взрослые с удовольствием угощалась сладкой ватой, кто помладше - от души напрыгались на батуте, а кто постарше – с удовольствием отведали ароматного и вкусного шашлычка и румяного пирога.

Продолжила праздничное мероприятие торжественная церемония награждения. Традиционно глава администрации  в этот день вручила грамоты людям, которые славно потрудились на благо своего села. Среди награждённых – семьи-юбиляры, которые прошли рука об руку не один десяток лет, новорождённые и их счастливые родители.

Дата последнего изменения: 28 Май 2018 16:34