29 Май 2019 14:45

Прохоровский район готов к переходу на цифровое ТВ с 3 июня

Прохоровский район готов перейти на цифровое телевещание с 3 июня, а не в октябре 2019 года, как было запланировано ранее.

В этом году вся Россия переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря 2018 года, на сегодня 28 регионов уже перешли на "цифру".

Прохоровский район проводит все необходимые работы в плановом порядке. Органами социальной защиты населения района оказывается единовременная помощь для приобретения пользовательского оборудования по приему цифрового эфирного телевидения для малоимущих граждан и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Проводятся подомовые обходы, опросы жителей по готовности к приему цифрового телевидения. Также работают волонтеры, задача которых - помочь людям в селах в настройке оборудования.

Цифровые декодеры и телевизоры, способные принимать цифровой сигнал, есть в наличии в магазинах бытовой техники поселка Прохоровка. Реализуется такое оборудование и  через отделения "Почты России".

Все запланированные мероприятия в полном объеме будут завершены к сроку перехода на "цифру" третьей волны.

На территории Прохоровского района сформирован штаб по переходу на цифровое вещание.

Контактные телефоны штаба: 8(47242) 2-18-51, 2-15-51.

Дата последнего изменения: 29 Май 2019 14:46