10 Июл 2018 16:51

Уважаемые жители и гости Прохоровского района!

11 июля 2018 года в 18:00 на территории Музея-заповедника "Прохоровское поле" состоится торжественная встреча участников КОННОГО ПОХОДА МОСКВА-ПРОХОРОВКА-ВОЛГОГРАД.

В программе мероприятия:-Передача копий боевых знамен частей принимавших участие в Курской битве и Прохоровском танковом сражении;

-Торжественная закладка памятной капсулы от Городов-Героев Москвы и Волгограда;

-Конная джигитовка (скачка на лошади, во время которой ездок выполняет гимнастические и акробатические трюки, военно-прикладной вид конного спорта);

Место проведения - территория за Музеем Бронетанковой техники.

Время мероприятия - 18:00

Краткое описание проекта:

В честь 75-летия Победы Советской Армии в двух великих сражениях Великой Отечественной войны: Сталинградской и Курской битвах, будет осуществлен переход по маршруту «Москва – Прохоровка – Волгоград», как комплекс военно-исторических, культурно-просветительных и спортивных мероприятий. Переход осуществляется на чистопородных лошадях донской породы. В конном походе участвуют всадники конного завода «им. Комдива П.И. Мощалкова».

Финальная точка маршрутов: Прохоровка, 12 июля 2018 года, в день празднования юбилея битвы.

Всадники конного завода будут выдвигаться одновременно из Москвы и Волгограда, навстречу друг другу, которая состоится на месте великой битвы на «Курской дуге», а именно на поле танкового сражения под Прохоровкой. В момент встречи запланирована закладка памятной капсулы от Городов-Героев Москвы и Волгограда, в месте, где в будущем будет возведен музейный комплекс, посвященный работникам тыла.

Дата последнего изменения: 10 Июл 2018 16:51