26 Мар 2017 12:00

В храм Святой Троицы прибыли мощи Луки Крымского

18 марта Церковь празднует обретение мощей великого святого и чудотворца нашего времени святителя Луки Крымского.

Наш современник, родившийся 27 апреля 1877 года в славном городе Крымского полуострова – Керчи, Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий прославил имя Господа, принес в мир луч правды и Божьего вдохновения, дабы поселить веру в сердцах людских. Он был прославленным хирургом, руки которого врачевали сложнейшие болезни, а скальпель творил чудеса, избавляя людей от недугов. Операции на желчных путях, почках, кишечнике, желудке, мозге и сердце, возвращение зрения незрячим – это малая толика из его деяний. Но исцелял он не только физически, его главный подвиг – служение Господу, спасение душ праведных.

Мощи Луки Крымского являют в наши дни различные исцеления, свидетельствующие о великой духовной силе святого. Для поклонения святыне многие христиане приезжают в Симферополь из разных городов мира.

26 марта мощи Луки Крымского прибыли в храм Святой Троицы.

В Журавском храме Святой Троицы Иерей о.Иоанн отслужил молебен.

Дата последнего изменения: 04 Авг 2017 11:24